MATARAM–Sebanyak 120 atlet yang akan menjadi duta PWI pada Porwanas 2024 di Banjarmasin, Kalimantan Selatan, sedang menjalani seleksi di Taliwang, Kabupaten Sumbawa Barat (KSB).

Seleksi akan berlangsung dua hari (9-10 Mei). Rencananya dibuka Bupati KSB HW Musyafirin di kediamannya.

Sekretaris SIWO PWI NTB, Purwandi merinci melalui group WA PWI NTB, dari 120 atlet jumlah atlet yang diutus masing masing PWI Kabupaten/Kota pada seleksi Porwanas NTB 2024 terdiri dari:
Kab Bima                         7
Kab Dompu                   16
Kab Sumbawa              28
Kab Sumbawa Barat   17
Kab Lotim                     15
Kota Bima                     12
Kab Lombok Utara        4
Provinsi                         21
Total Jumlah Orang  120.
Sedangkan cabor yang diseleksi dan nama atletnya:
*1. ATLETIK*
*Nomor 3000m Pa :*
1. Muhammad Irfan (SBW)
2. Iwan Fardiansyah (KSB)
3. Muhaemin (KOTA BIMA)
4. M Supian (SBW)
5. Imaduddin Thoby (DOMPU)
*Nomor 5000m Pa :*
1. Zulkarnain (SBW)
2. Randy Pratama (SBW)
3. Unang Silatang (KSB)
*Nomor Estafet 4x100m*
*Gabungan 2 Pa 2 Pi :*
1. Zulkarnain -40 (SBW)
2. Indra Jauhari -40 (SBW)
3. Hardoni (KSB)
4. Ishak (KSB)

*2. BILLIARD*
1. Zainuddin (SBW)
2. Abet Kamaruddin (SBW)
3. Robi Teja Sumantri (SBW)
4. Lukmanul Hakim (SBW)
5. Agung Widiastono (SBW)
6. Yus (DOMPU)
7. Muhyidin (DOMPU)
8. M Rifai (DOMPU)
9. Faruk (DOMPU)
10. Suhaidi (LOTIM)
11. Dendi (KSB)
12. Akhyar (KOTA BIMA)
13. Wahyudiansyah Pratama (NTB)

*3. BULUTANGKIS*
1. Ahyar (BIMA)
2. Yusril (DOMPU)
3. Darwis (DOMPU)
4. Arifuddin (DOMPU)
5. Ruhaili (LOTIM)
6. Unrara Angan (LOTIM)
7. Suandi Yusuf (LOTIM)
8. Hasanah Efendi (LOTIM)
9. Lalu Darwil (LOTIM)
10. Yoni Ariadi (LOTIM)
11. Hendra Ardiansyah (KSB)
12. Unang Silatang (KSB)
13. Imran Rasyidi (KOTA BIMA)
14. Indra Gunawan (KOTA BIMA)
15. Deni (KOTA BIMA)

*4. BRIDGE*
1. Adi Manaungi (SBW)
2. Sukrianto (SBW)
3. Abu Sufyan Muhtar (SBW)
4. Mahmud Ansari (SBW)
5. Sahril Imran (SBW)
6. Hermansyah (SBW)
7. Jim Sujiman (SBW)

*5. DOMINO*
1. Didi Dirgantara (SBW)
2. Ikhsan Kusuma (SBW)
3. M Supian (SBW)
4. Iwan Setiawan (SBW)
5. Zakariah (SBW)
6. Syahril Imran (SBW)
7. Abu Sufyan Muchtar (SBW)
8. Agus Setiawan (BIMA)
9. Syarifuddin (BIMA)
10. Darwis (DOMPU)
11. Muhyidin (DOMPU)
12. M Rifai (DOMPU)
13. Dedi Suryadi (DOMPU)
14. Azwar (DOMPU)
15. Purnawansyah (DOMPU)
16. Suhaidi (LOTIM)
17. Khairuddin (KSB)
18. Hairil W Zakariah (KSB)
19. Abdul Rozak (KSB)
20. Heri Andi (KSB)
21. Aris Efendi (KOTA BIMA)
22. Hidayatullah (KOTA BIMA)

*6. CATUR*
1. Fajar Rachmat (SBW)
2. Firmansyah (BIMA)
3. Abdul Muis (DOMPU)
4. Imam Taufik (KSB)
5. Ardianto (KSB)
6. HM Nasir (KOTA BIMA)
7. Sastro A (KLU)
8. Aminuddin (NTB)
9. Lalu Habib Fadli (NTB)

*7. TENIS MEJA*
1. Jamhur Husain (SBW)
2. Lukmanul Hakim (SBW)
3. Muhammad Irfan (SBW)
4. Wahyudi Dirgantara (SBW)
5. M Khardi (BIMA)
6. Dimyati (LOTIM)
7. H Muludin (LOTIM)
8. Hendra Ardiansyah (KSB)
9. Muhaemin (KOTA BIMA)
10. Indra Gunawan (KOTA BIMA)
11. M Saefuddin (KLU)
12. H Agus Talino (NTB)

*8. TENIS LAPANGAN*
1. Dimyati (LOTIM)
2. Syamsurrijal (LOTIM)
3. Nasrudin Zein (NTB)
4. Azrul Azwar (NTB)
5. H. Sukisman (NTB)
6. Imam Taufik (KSB)

*9. ESPORT*
*Mobil Legend + PUBG :*
1. Unrara Angan (LOTIM)
2. Suyud SB (LOTIM)
3. Ahmad Yani (LOTIM)
4. Pujo Nugroho (NTB)
5. Azizam (NTB)
6. Ibrahim (KSB)
7. Hardoni (KSB)
8. Faruk (KSB)
9. Ardianto (KSB)
10. Rahman Firdaus (LOTIM)

*10. FUTSAL*
*Usia 27 – 39 tahun :*
1. Indra Jauhari (SBW)
2. Saudi (DOMPU)
4. Faruk (DOMPU)
5. Ruhaili (LOTIM)
6. Suyud SB (LOTIM)
7. Alpin Jauhari (LOTIM)
8. Alfian Yusni (NTB)
9. Ilham Syahroni (KSB)
10. Hardoni (KSB)
11. Ishak (KSB)
12. Joni Ade Pratama (KSB)
13. Juwair (KOTA BIMA)
14. Deni (KOTA BIMA)
15. Satria Efendi (KLU)
16. Hamdani Wathoni (NTB)
17. Nasri Marcello (NTB)

*Usia 40 Tahun ke Atas :*
1. M. Supian (SBW)
2. Purwandi (NTB)
3. Joni Marthadinata (NTB)
4. Fahrul Mustofa (NTB)
5. Junaidin (DOMPU)
6. Purnawansyah (DOMPU)
7. Abdul Rozak (KSB)
8. Dendi (KSB)
9. Rahman Firdaus (LOTIM)
10. Firmansyah (BIMA)

*11. KARYA JURNALISTIK*
*Karya Tulis :*
1. Saudi (DOMPU)
2. Mujtahidin (DOMPU)
3. Nasrullah (DOMPU)
4. Khairuddin (KSB)
5. Dewi Setyawati (KSB)
6. Ardianto (KSB)
7. Satria Efendi (KLU)
8. Citra Maulida (LOTIM)
*Fotografi :*
1. Hairil W Zakariah (KSB)
2. Ibrahim (KSB)
3. Mustaan Suardi (KLU)
4. Randy Pratama (SBW)
5. Abdul Muis (DOMPU)
*Reportase Radio :*
1. Fatmawati (NTB)
2. Ahmad Yani (NTB)
*Reportase TV :*
1. Ratna Dewi (NTB)

*12. OFFICIAL*
1. Syamsudin (BIMA)
2. Samsuddin (BIMA)
3. Ratna Dewi (NTB)
4. M Ikliluddin (NTB)
5. H. Rahman Hakim (NTB)
6. H Rudi Hidayat (NTB)
7. H Abdus Syukur (NTB)
8. H Moh Nasuhi (DOMPU)
9. Faharudin (KOTA BIMA)
10. A Rifai (KOTA BIMA)
11. Febrianto Niko S (KOTA BIMA)
12. Syaiful Bachtiar (SBW)
13. Linda Kusumawati (SBW)
Selamat bertanding dan tetap jaga sportivitas. (red)

100% LikesVS
0% Dislikes
Post Views : 183

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *